Dimanche
23
Juin
2024
-
R1
VINCENNES
R1
VINCENNES
17:58
ARRIVÉE TERMINÉE
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | 9 |
LUCKY JACKSON
71 |
P4 | M3 |
N. BAZIRE
J.M. BAZIRE |
2700 | - | - | - | 28 | |
0 | 15 |
LUCIANO MENUET
20 |
P4 | M3 |
A. ABRIVARD
P. ALLAIRE |
2700 | - | - | - | 7.5 | |
1 | 8 |
LOMBOK JIEL
102 |
P4 | M3 |
P.Y. VERVA
J.L. DERSOIR |
2700 | 3'14"2 | 1'12"0 | 90 000 € | 6.3 | |
2e | 7 |
LOULOU DE MYE
91 |
PP | M3 |
M. ABRIVARD
R.C. LARUE |
2700 | 3'14"7 | 1'12"1 | 50 000 € | 25 | |
3e | 12 |
LIZA JOSSELYN
65 |
P4 | F3 |
J.M. BAZIRE
J.M. BAZIRE |
2700 | 3'14"7 | 1'12"1 | 28 000 € | 2 | |
4e | 4 |
LEONARDO ROC
290 |
P4 | M3 |
G. GELORMINI
V. CIOTOLA |
2700 | 3'16"3 | 1'12"7 | 16 000 € | 144 | |
5e | 14 |
LOUISIANE DE BOMO
26 |
P4 | F3 |
B. ROCHARD
W. BIGEON |
2700 | 3'16"6 | 1'12"8 | 10 000 € | 20 | |
6e | 1 |
LIPANGA DE GUEZ
716 |
P4 | F3 |
CH. MARTENS
J.M. BAZIRE |
2700 | 3'16"9 | 1'12"9 | 4 000 € | 114 | |
7e | 10 |
LA JOYEUSE WICZ
39 |
P4 | F3 |
G. JUNOD
L. BAUDRON |
2700 | 3'17"0 | 1'13"0 | 2 000 € | 44 | |
8e | 5 |
LILAS CASTELLE
137 |
PP | F3 |
F. NIVARD
C. BUHIGNE |
2700 | 3'18"6 | 1'13"6 | - | 107 | |
9e | 3 |
LOGAN JIEL
248 |
PP | M3 |
F. OUVRIE
J.L. DERSOIR |
2700 | 3'18"6 | 1'13"6 | - | 137 | |
A | 2 |
LUMINOSITY
437 |
PA | F3 |
ETIENNE DUBOIS
E. DUBOIS |
2700 | - | - | - | 76 | |
DA | 6 |
LONDON
185 |
PA | F3 |
M. MOTTIER
M. MOTTIER |
2700 | - | - | - | 14 | |
DA | 11 |
LOTTA BOURBON
73 |
P4 | F3 |
D. THOMAIN
S. GUARATO |
2700 | - | - | - | 71 | |
DA | 13 |
LOVINO BELLO
21 |
P4 | M3 |
E. RAFFIN
J. ROBERT |
2700 | - | - | - | 7.6 |
PARTANTS
N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | SA | Dist. |
Driver Entraîneur |
Avis Entraineur | Musique | Record | Gains (€) | Moyenne Gains (€) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LIPANGA DE GUEZ
716 |
P4 | F3 | 2700 |
CH. MARTENS
🏇
J.M. BAZIRE |
|
1'13"6 | 51 745 € | 3 043 € | ||
2 |
LUMINOSITY
437 |
PA | F3 | 2700 |
ETIENNE DUBOIS
E. DUBOIS |
|
1'15"0 | 62 475 € | 8 925 € | ||
3 |
LOGAN JIEL
248 |
PP | M3 | 2700 |
F. OUVRIE
J.L. DERSOIR |
|
1'13"4 | 64 650 € | 7 183 € | ||
4 |
LEONARDO ROC
290 |
P4 | M3 | 2700 |
G. GELORMINI
V. CIOTOLA |
|
1'14"0 | 71 900 € | 8 375 € | ||
5 |
LILAS CASTELLE
137 |
PP | F3 | 2700 |
F. NIVARD
🏇
C. BUHIGNE |
|
1'13"4 ⏱ | 86 660 € | 6 666 € | ||
6 |
LONDON
185 |
PA | F3 | 2700 |
M. MOTTIER
M. MOTTIER |
|
1'14"7 | 91 270 € | 11 408 € | ||
7 |
LOULOU DE MYE
91 |
PP | M3 | 2700 |
M. ABRIVARD
R.C. LARUE |
|
1'13"1 | 112 560 € | 10 232 € | ||
8 |
LOMBOK JIEL
102 |
P4 | M3 | 2700 |
P.Y. VERVA
J.L. DERSOIR |
|
1'12"9 | 117 325 € | 14 665 € | ⏯️ | |
9 |
LUCKY JACKSON
71 |
P4 | M3 | 2700 |
N. BAZIRE
J.M. BAZIRE |
|
1'12"8 ⏱ | 139 790 € | 9 985 € | ||
10 |
LA JOYEUSE WICZ
39 |
P4 | F3 | 2700 |
G. JUNOD
L. BAUDRON |
|
1'13"2 | 143 530 € | 17 941 € | ||
11 |
LOTTA BOURBON
73 |
P4 | F3 | 2700 |
D. THOMAIN
🏇
S. GUARATO |
|
1'13"4 ⏱ | 143 965 € | 14 396 € | ||
12 |
LIZA JOSSELYN
65 |
P4 | F3 | 2700 |
J.M. BAZIRE
J.M. BAZIRE |
|
1'13"1 | 163 800 € | 23 400 € | ||
13 |
LOVINO BELLO
21 |
P4 | M3 | 2700 |
E. RAFFIN
J. ROBERT |
|
1'13"0 ⏱ | 215 395 € | 21 539 € | ||
14 |
LOUISIANE DE BOMO
26 |
P4 | F3 | 2700 |
B. ROCHARD
W. BIGEON |
|
1'13"4 | 218 500 € | 24 277 € | ||
15 |
LUCIANO MENUET
20 |
P4 | M3 | 2700 |
A. ABRIVARD
P. ALLAIRE |
|
1'12"9 ⏱ | 224 050 € | 20 368 € |
TRACKING
Rang | N° | Cheval | Fer | Dist./1er à l'arrivée en m |
Distance | Red. km 2500 - 2000 | Class. |
Red. km 2000 - 1500 | Class. |
Red. km 1500 - 1000 | Class. |
Red. km 1000 - 500 | Class. |
Red km der. 1000m |
Red km der. 500m |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
8
|
LOMBOK JIEL | P4 | - | 2700 | 01'14''00 | 11e | 01'08''60 | 11e | 01'12''50 | 2e | 01'13''40 | 1 | 01'10''70 | 01'08''10 | |
2e |
7
|
LOULOU DE MYE | PP | 5 | 2700 | 01'13''50 | 7e | 01'07''50 | 1 | 01'13''00 | 10e | 01'14''90 | 11e | 01'12''30 | 01'09''80 | |
3e |
12
|
LIZA JOSSELYN | P4 | 5 | 2700 | 01'13''10 | 4e | 01'07''90 | 4e | 01'12''90 | 8e | 01'14''70 | 8e | 01'12''50 | 01'10''30 | |
4e |
4
|
LEONARDO ROC | P4 | 27 | 2700 | 01'13''40 | 5e | 01'07''80 | 2e | 01'12''70 | 5e | 01'14''90 | 10e | 01'13''70 | 01'12''60 | |
5e |
14
|
LOUISIANE DE BOMO | P4 | 32 | 2700 | 01'13''50 | 6e | 01'08''30 | 8e | 01'12''70 | 6e | 01'14''50 | 5e | 01'13''30 | 01'12''00 | |
6e |
1
|
LIPANGA DE GUEZ | P4 | 35 | 2700 | 01'12''30 | 2e | 01'07''80 | 3e | 01'12''70 | 4e | 01'14''70 | 7e | 01'14''10 | 01'13''50 | |
7e |
10
|
LA JOYEUSE WICZ | P4 | 37 | 2700 | 01'13''80 | 10e | 01'08''40 | 9e | 01'12''80 | 7e | 01'14''50 | 4e | 01'13''90 | 01'13''40 | |
8e |
5
|
LILAS CASTELLE | PP | 48 | 2700 | 01'13''50 | 8e | 01'08''10 | 6e | 01'12''90 | 9e | 01'13''50 | 3e | 01'14''80 | 01'16''20 | |
9e |
3
|
LOGAN JIEL | PP | 48 | 2700 | 01'12''10 | 1 | 01'07''90 | 5e | 01'11''80 | 1 | 01'14''70 | 9e | 01'15''60 | 01'16''60 | |
0 |
9
|
LUCKY JACKSON | P4 | 65 | 2700 | 01'13''70 | 9e | 01'08''60 | 10e | 01'12''70 | 3e | 01'13''40 | 2e | 01'18''10 | 01'22''70 | |
0 |
15
|
LUCIANO MENUET | P4 | 82 | 2700 | 01'12''60 | 3e | 01'08''30 | 7e | 01'13''00 | 11e | 01'14''50 | 6e | 01'20''10 | 01'25''70 | |
DA |
2
|
LUMINOSITY | PA | - | 2700 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | - | |
DA |
6
|
LONDON | PA | - | 2700 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | - | |
DA |
11
|
LOTTA BOURBON | P4 | - | 2700 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | - | |
DA |
13
|
LOVINO BELLO | P4 | - | 2700 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | 0 | - | - |
PALMARES
25 Jun 2023 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE - ETRIER 5 ANS FINALE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 |
INA DU RIB
20 |
D4 | F5 |
J.L.CL. DERSOIR
J. HALLAIS |
3000 | 3'34"8 | 1'11"6 | 108 000 € | 3.8 | |
2e | 8 |
I CAN DREAM
84 |
PADP | F5 |
A. ABRIVARD
L.C. ABRIVARD |
3000 | 3'36"4 | 1'12"2 | 60 000 € | 8.8 | |
3e | 13 |
IDEALE DU CHENE
13 |
D4 | F5 |
P.PH. PLOQUIN
J. LE MER |
3000 | 3'36"9 | 1'12"3 | 33 600 € | 11 | |
4e | 11 |
INES DES RIOULTS
21 |
D4 | F5 |
B. ROCHARD
J.F. SENET |
3000 | 3'37"8 | 1'12"6 | 19 200 € | 23 | |
5e | 6 |
IVRIG VIKING
121 |
D4 | M5 |
Y. LEBOURGEOIS
D. BROHIER |
3000 | 3'38"2 | 1'12"8 | 12 000 € | 7.7 | |
6e | 5 |
IES WE KAN
136 |
D4 | M5 |
E. RAFFIN
R. DERIEUX |
3000 | 3'39"8 | 1'13"3 | 4 800 € | ||
7e | 1 |
ISIS DE PARADIS
2147 |
DP | F5 |
GUILLAUME MARTIN
G. TADDEI |
3000 | 3'40"2 | 1'13"4 | 2 400 € |
26 Jun 2022 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE - ETRIER 5 ANS FINALE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 |
HAPPY AND LUCKY
42 |
D4 | F5 |
A. LAMY
F. LEBLANC |
3000 | 3'37"0 | 1'12"3 | 108 000 € | 12 | |
2e | 13 |
HIRONDELLE DU RIB
10 |
D4 | F5 |
J.L.CL. DERSOIR
J. HALLAIS |
3000 | 3'37"1 | 1'12"4 | 60 000 € | 2.5 | |
3e | 8 |
HALLIX
161 |
D4 | F5 |
E. RAFFIN
G. GILLOT |
3000 | 3'37"8 | 1'12"6 | 33 600 € | 5.5 | |
4e | 2 |
HEMA DU BOIS MORIN
614 |
D4 | F5 |
C. LEVESQUE
T. LEVESQUE |
3000 | 3'38"8 | 1'13"0 | 19 200 € | 64 | |
5e | 3 |
HAPPY STAR DRY
197 |
D4 | F5 |
A. COLLETTE
G. GILLOT |
3000 | 3'40"4 | 1'13"5 | 12 000 € | 63 | |
6e | 5 |
HILYROSE D'ICELEA
107 |
D4 | F5 |
M. MOTTIER
C. MOTTIER |
3000 | 3'42"5 | 1'14"2 | 4 800 € | ||
7e | 7 |
HANDY BOURBON
101 |
PADP | M5 |
A. ABRIVARD
S. GUARATO |
3000 | 3'43"6 | 1'14"6 | 2 400 € |
19 Sep 2021 |
VINCENNES ETRIER 5 ANS FINALE - PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 |
GLADYS DES PLAINES
28 |
D4 | F5 |
M. MOTTIER
G. CURENS |
3000 | 3'36"8 | 1'12"3 | 90 000 € | 2.5 | |
2e | 6 |
GRANVILLAISE BLEUE
40 |
D4 | F5 |
C. LEVESQUE
P. LEVESQUE |
3000 | 3'38"0 | 1'12"7 | 50 000 € | 3.5 | |
3e | 9 |
GANGSTER DU WALLON
101 |
D4 | M5 |
B. ROCHARD
D. LECROQ |
3000 | 3'38"4 | 1'12"8 | 28 000 € | 5.2 | |
4e | 5 |
GIRLY BECO
64 |
D4 | F5 |
GUILLAUME MARTIN
M. BEZIER |
3000 | 3'38"4 | 1'12"8 | 16 000 € | 23 | |
5e | 4 |
GLORIA DU GERS
90 |
D4 | F5 |
A. ABRIVARD
J.M. BAZIRE |
3000 | 3'40"6 | 1'13"5 | 10 000 € | 22 | |
6e | 7 |
GOOD LUCK QUICK
58 |
D4 | M5 |
A. LAMY
M. ESPER |
3000 | 3'40"6 | 1'13"5 | 4 000 € | ||
7e | 2 |
GRIZZLY BEAR
893 |
D4 | M5 |
E. RAFFIN
J.P. MONCLIN |
3000 | 3'41"4 | 1'13"8 | 2 000 € |
12 Sep 2020 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 |
FLAMME DU GOUTIER
107 |
D4 | F5 |
A. WIELS
T. DUVALDESTIN |
3000 | 3'38"1 | 1'12"7 | 76 500 € | 7.9 | |
2e | 12 |
FLECHE BOURBON
11 |
D4 | F5 |
A. ABRIVARD
S. GUARATO |
3000 | 3'38"3 | 1'12"8 | 42 500 € | 2.7 | |
3e | 14 |
FEELING CASH
6 |
F4 | M5 |
E. RAFFIN
P. ALLAIRE |
3000 | 3'39"5 | 1'13"2 | 23 800 € | 2.6 | |
4e | 2 |
FOREVER SPEED
1037 |
D4 | M5 |
JULIEN RAFFESTIN
J. RAFFESTIN |
3000 | 3'41"8 | 1'14"0 | 13 600 € | 144 | |
5e | 11 |
FLORE DE JANEIRO
103 |
D4 | F5 |
P.Y. VERVA
F. BLANDIN |
3000 | 3'42"5 | 1'14"2 | 8 500 € | 128 | |
6e | 3 |
FRENCH MAN
986 |
DP | M5 |
A. LAMY
J. DUBOIS |
3000 | 3'42"9 | 1'14"3 | 3 400 € | ||
7e | 1 |
FORCE VIVE
254 |
F4 | F5 |
B. ROCHARD
G. HOUEL |
3000 | 3'43"3 | 1'14"5 | 1 700 € |
14 Sep 2019 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 |
ETOILE DE BRUYERE
119 |
D4 | F5 |
A. LAMY
C. DREUX |
3000 | 3'40"4 | 1'13"5 | 90 000 € | 9.6 | |
2e | 5 |
EVENING STAR
235 |
D4 | F5 |
A. BARRIER
G. THOREL * |
3000 | 3'40"4 | 1'13"5 | 50 000 € | 17 | |
3e | 11 |
EVANGELINA BLUE
5 |
D4 | F5 |
M. MOTTIER
J.P. MARY |
3000 | 3'40"6 | 1'13"5 | 28 000 € | 4.3 | |
4e | 1 |
EXCESSIVE WELL
390 |
D4 | F5 |
LEO ABRIVARD
A. WILDERBEEK |
3000 | 3'41"8 | 1'14"0 | 16 000 € | 46 | |
5e | 6 |
ESTEBANE SACHA
821 |
D4 | F5 |
D. THOMAIN
F. ANNE |
3000 | 3'43"4 | 1'14"5 | 10 000 € | 46 | |
6e | 2 |
ELISA MUSICA
787 |
DP | F5 |
E. DESMIGNEUX
S. LAPOTRE |
3000 | 3'45"1 | 1'15"0 | 4 000 € | ||
7e | 3 |
ENNEIGEE
436 |
D4 | F5 |
L. JUBLOT
S. LELIEVRE |
3000 | 3'45"2 | 1'15"1 | 2 000 € |
15 Sep 2018 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 |
DURZIE
140 |
DP | F5 |
A. ABRIVARD
L.C. ABRIVARD |
3000 | 3'41"7 | 1'13"9 | 108 000 € | 6.3 | |
2e | 5 |
DRYADE DU PARC
302 |
D4 | F5 |
E. RAFFIN
P. LECELLIER |
3000 | 3'42"2 | 1'14"1 | 60 000 € | 10 | |
3e | 12 |
DEXTER FROMENTRO
9 |
F4 | M5 |
C. LEVESQUE
T. LEVESQUE |
3000 | 3'42"4 | 1'14"1 | 33 600 € | 1.9 | |
4e | 1 |
DYNAMITE MARCEAUX
438 |
D4 | F5 |
A. BARRIER
J. GROIZEAU |
3000 | 3'43"1 | 1'14"4 | 19 200 € | 32 | |
5e | 7 |
DYNASTY PEJI
158 |
D4 | F5 |
D. BONNE
D. BONNE |
3000 | 3'43"5 | 1'14"5 | 12 000 € | 14 | |
6e | 8 |
DIGNE ET DROIT
395 |
D4 | M5 |
A. LAMY
S. GUARATO |
3000 | 3'43"5 | 1'14"5 | 4 800 € | ||
7e | 10 |
DUBAI D'ESSARTS
58 |
D4 | F5 |
F. LAGADEUC
R. LAGADEUC |
3000 | 3'44"2 | 1'14"8 | 2 400 € |
17 Sep 2017 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 |
CASSATE
8 |
D4 | F5 |
A. LAMY
J.L. DERSOIR |
3000 | 3'42"9 | 1'14"3 | 108 000 € | 8.8 | |
2e | 6 |
CHABLIS D'HERFRAIE
14 |
DP | M5 |
D. THOMAIN
J.P. THOMAIN |
3000 | 3'43"5 | 1'14"5 | 60 000 € | 23 | |
3e | 15 |
CYPRIEN DES BORDES
4 |
F4 | M5 |
J.L.CL. DERSOIR
J. HALLAIS |
3000 | 3'43"9 | 1'14"6 | 33 600 € | 9.8 | |
4e | 12 |
CHANT DES SIRENES
29 |
F4 | M5 |
E. RAFFIN
J.B. BOSSUET |
3000 | 3'44"0 | 1'14"7 | 19 200 € | 8.5 | |
5e | 10 |
CANDIE D'ATOUT
11 |
D4 | F5 |
M. ABRIVARD
M. ABRIVARD |
3000 | 3'44"5 | 1'14"8 | 12 000 € | 24 | |
6e | 5 |
CREATION
65 |
D4 | F5 |
C. LEVESQUE
J.G. VAN EECKHAUTE |
3000 | 3'44"9 | 1'15"0 | 4 800 € | ||
7e | 4 |
CALIN DU RHONNEAU
52 |
D4 | M5 |
GUILLAUME MARTIN
P. GENDRY |
3000 | 3'45"1 | 1'15"0 | 2 400 € |
18 Sep 2016 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 |
BELLISSIMA FRANCE
10 |
D4 | F5 |
M. ABRIVARD
M. ABRIVARD |
3000 | 3'41"1 | 1'13"7 | 108 000 € | 17 | |
2e | 12 |
BOEING DU BOCAGE
14 |
D4 | M5 |
A. BARRIER
F. LEBLANC |
3000 | 3'42"3 | 1'14"1 | 60 000 € | 19 | |
3e | 10 |
BARAKA D'HENLOU
16 |
DP | F5 |
Y. LEBOURGEOIS
P. ALLAIRE |
3000 | 3'42"9 | 1'14"3 | 33 600 € | 22 | |
4e | 13 |
BEAU GAMIN
21 |
DP | M5 |
E. RAFFIN
S. GUARATO |
3000 | 3'43"3 | 1'14"5 | 19 200 € | 11 | |
5e | 14 |
BEST OF JETS
4 |
D4 | M5 |
F. LAGADEUC
J.M. BAUDOUIN |
3000 | 3'43"6 | 1'14"6 | 12 000 € | 6.9 | |
6e | 3 |
BEA DE CHANTEREINE
94 |
D4 | F5 |
A. GARANDEAU
T. ALINE |
3000 | 3'44"4 | 1'14"8 | 4 800 € | ||
7e | 2 |
BY BEACH
321 |
DP | F5 |
P.Y. VERVA
F. HAREL |
3000 | 3'44"5 | 1'14"9 | 2 400 € |
12 Sep 2015 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15 |
ASTOR DU QUENNE
0 |
F4 | M5 |
A. LAMY
S. GUARATO |
3000 | 3'43"9 | 1'14"6 | 108 000 € | 36 | |
2e | 2 |
APPRENTI SORCIER
0 |
DP | M5 |
C. LEVESQUE
M. LENDERS |
3000 | 3'44"0 | 1'14"7 | 60 000 € | 3.6 | |
3e | 3 |
ALEXIA
0 |
DP | F5 |
E. RAFFIN
P. MOULIN |
3000 | 3'44"3 | 1'14"8 | 33 600 € | 6.3 | |
4e | 9 |
ARIANE DU GOUTIER
0 |
D4 | F5 |
M. MOTTIER
R.C. LARUE |
3000 | 3'44"5 | 1'14"8 | 19 200 € | 11 | |
5e | 12 |
ATTENTIONALLY
0 |
F4 | F5 |
D. THOMAIN
P. VIEL |
3000 | 3'45"2 | 1'15"1 | 12 000 € | 24 | |
6e | 11 |
ALPHA SALTOR
0 |
F4 | M5 |
CH.J. BIGEON
D. BETHOUART |
3000 | 3'45"3 | 1'15"1 | 4 800 € | ||
7e | 8 |
ALTO DE VIETTE
0 |
DP | M5 |
J. VANMEERBECK
P. DERYCKE |
3000 | 3'45"7 | 1'15"2 | 2 400 € |
13 Sep 2014 |
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE |
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 |
VITTEL DE BREVOL
0 |
DP | M5 |
D. THOMAIN
S. ERNAULT |
3000 | 3'41"8 | 1'13"9 | 108 000 € | 3 | |
2e | 14 |
VISION INTENSE
0 |
F4 | F5 |
N. HENRY
P. MOULIN |
3000 | 3'42"0 | 1'14"0 | 60 000 € | 3.2 | |
3e | 12 |
VALSE CASTELETS
0 |
D4 | F5 |
J.L.CL. DERSOIR
J. HALLAIS |
3000 | 3'43"0 | 1'14"4 | 33 600 € | 8 | |
4e | 5 |
VIVA FOREST
0 |
D4 | F5 |
F. NIVARD
F. SOULOY |
3000 | 3'43"8 | 1'14"6 | 19 200 € | 0 | |
5e | 2 |
VALROY
0 |
D4 | M5 |
E. RAFFIN
J.M. BAZIRE |
3000 | 3'44"0 | 1'14"7 | 12 000 € | 8.8 | |
6e | 13 |
VALDICE DE MARS
0 |
D4 | F5 |
Y. LEBOURGEOIS
L. GROUSSARD |
3000 | 3'45"3 | 1'15"1 | 4 800 € | ||
7e | 1 |
VICTOIRE SMILING
0 |
D4 | F5 |
D. BONNE
D. BONNE |
3000 | 3'45"6 | 1'15"2 | 2 400 € |
DÉCISION DES COMMISSAIRES
Après avoir entendu l'entraîneur William BIGEON en ses explications, les Commissaires des courses lui ont, en applications des dispositions de l'article 31 § I du Code des courses au trot et du barème des sanctions recommandées sur tous les hippodromes et publié en annexe des Conditions Générales des Programmes des Courses au trot, donné un avertissement en raison du comportement de la pouliche LOUISIANE DE BOMO au moment du départ.